Start > Leistungsabzeichen > Zeiteinteilung Leistungsabzeichen in Bronze am 25. März 2017 in Auer

Zeiteinteilung Leistungsabzeichen in Bronze am 25. März 2017 in Auer

JMLA Bronze

Ort:

Musikschule Auer

Information:

  • Das Prüfungsprogramm ist vollständig ausgefüllt (Bronze: Pflichtstück + 2 Etüden / Silber: Pflichtstück + 3 Etüden) und von der Lehrkraft unterschrieben zur Prüfung mitzubringen!!! Das entsprechende Formular kann unten  heruntergeladen werden.
  • Die Prüfungsgebühr von 20 € ist bei der Prüfung mitzubringen und wird vor der Prüfung im Büro eingehoben.
  • Der Verband behält sich Änderungen am Zeitplan vor. Wir ersuchen am Tag vor der Prüfung um eine letzte Kontrolle.
  • Die Verleihung der Urkunde und Abzeichen findet im Anschluss an die Prüfungen um 18.00 Uhr im Konzertsaal der Musikschule Auer statt.

Zeitplan:

Prüfung  Instrument Vorname Nachname Musikkapelle
14:00 Flöte Lea Obkircher WELSCHNOFEN
14:20 Flöte Veronika Gall WELSCHNOFEN
14:40 Flöte Katia Menapace LEIFERS
15:00 Flöte Manuela Siciliano LEIFERS
15:20 Flöte Sophie Öhler FRANGART
15:40 Flöte Martina Schweigkofler LENGMOOS
16:00 Flöte Katia Stampfer BRANZOLL
16:20 Flöte Jasmin Maria Moser VSM
16:40 Flöte Anna Sofia  Pilotti VSM
17:00 Flöte Rafaela Waldner VSM
14:00 Flügelhorn Luzia Tirler KASTELRUTH
8:30 Horn Florin Unterkofler GRIES
8:45 Horn Jasmin Amplatz TERLAN
14:00 Klarinette-B Karin Oberhöller REINSWALD
14:20 Klarinette-B Lisa Pircher LEIFERS
14:40 Klarinette-B Sara Premstaller DURNHOLZ
15:00 Klarinette-B Sarah Fischnaller ZWÖLFMALGREIEN
15:20 Klarinette-B Julia Amplatz MONTAN
15:40 Klarinette-B Martina Sartori SALURN
16:00 Klarinette-B Judith Klammer LENGMOOS
16:20 Klarinette-B Anne  Schmuck SEIS
16:40 Klarinette-B Greta Kofler MK Penon
9:00 Posaune-Zug Stefan Reichhalter AFING
9:15 Posaune-Zug Michael Wiedenhofer WELSCHNOFEN
15:30 Saxophon-Alt Jonas Pörnbacher ST. MICHAEL/EPPAN
15:50 Saxophon-Alt Miriam Ranzi NALS
16:10 Saxophon-Alt Jenny Margesin LANA/BK
16:30 Saxophon-Alt Laura Aichner TEIS
14:00 Schlagzeug David Peintner NATURNS
14:30 Schlagzeug Benedikt Unterthurner NATURNS
15:00 Schlagzeug Tobias Tanzer LANA/MV
9:30 Tenorhorn Lukas Gallmetzer STERZING
14:20 Trompete Adam Blaas ALGUND
14:40 Trompete Dominik Bauer UNTERMAIS
9:45 Tuba-F Leon Kaufmann WELSCHNOFEN

Downloads:

Formular der vorbereiteten Prüfungsliteratur (unterschrieben vom Instrumentallehrer)

 

Zum Anfang springen 

Copyright © 2014 - 2017 Verband Südtiroler Musikkapellen | Anmelden